Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Информация о проведении уроков Доброты в МКОУ СОШ с.п. Зарагиж
15:40
Информация о проведении уроков Доброты в МКОУ СОШ с.п. Зарагиж

     Информация о проведении уроков Доброты 

в МКОУ СОШ с.п. Зарагиж 

 

В соответствии с календарем образовательных событий на 2016/2017 уч. год Минобрнауки России и рекомендациями департамента государственной политики в сфере защиты прав детей с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья во все классах  МКОУ СОШ с.п. Зарагиж прошли  уроки Доброты. Они были приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня). 

Основным наполнением урока стали учебные видеофильмы для обучающихся всех уровней общего образования. 3 серии учебного фильма посмотрел 191 обучающийся. Перед показом классные руководители провели беседы, круглые столы, диспуты, на которые были приглашены социальный педагог, психолог, родители. 

В настоящее время школа участвует в благотворительных акциях по сбору денег для пострадавшей от взрыва бытового газа семьи из села  Верхний Куркужин, а также новогодних подарков и гуманитарного груза для детей Донецкой и Луганской республик. 

Материалы уроков будут размещены на сайте школы 23.12.2016 года. 

 

 

Зам. директора по ВР              Ж.В. Экашаева

 

Скачать документ

Категория: Общие новости | Просмотров: 248 | Добавил: fizik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: